Постановлением мирового судьи житель одного из сел Ташлинского района признан виновным за заведомо ложный вызов полиции.

            В конце января 2019 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения вспомнил старые обиды на своего односельчанина, обратился к фельдшеру с жалобами, что ему нанесли побои и сломали ребро, после чего  позвонил участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Ташлинскому району и сообщил, о нанесенных ему телесных повреждениях, указывая фамилию своего обидчика.  По сообщению данного гражданина сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой установлено, что мужчина совершил заведомо ложный вызов полиции, ни каких телесных повреждений, указанным им гражданином ему причинено не было.

            За заведомо ложный вызов полиции предусмотрена административная ответственность по ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

             Учитывая характер совершенного правонарушения, его общественную опасность, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, конкретные обстоятельства дела, постановлением мирового судьи мужчине было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

За первый  квартал 2019 года мировым судьей по ст.19.13 КоАП РФ  привлечено к административной ответственности  4 гражданина Ташлинского района.