Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ташлинского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Ташлинского района по обвинению в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ.

  В судебном заседании установлено, что К. находясь на территории домовладения потерпевшей, в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, выражая в отношении потерпевшей злобу и ненависть, взяла в руку деревянную палку и нанесла последней один удар в область головы, высказав при этом в адрес потерпевшей угрозу убийством. Имея основания опасаться осуществления данной угрозы, потерпевшая  угрозу убийством со стороны К., восприняла реально. В результате преступных действий К. потерпевшей было причинено в соответствии с заключением эксперта телесное повреждение в виде ссадины волосистой части головы, которое обычно не влечет за  собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, и расценивается как повреждение, не причинившие вреда здоровью.

   Вину в совершении преступления К. признала полностью, в содеянном раскаялась. Дело рассмотрено в особом порядке.

   При назначении наказания К. мировой судья учитывая характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления,  совокупность  смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимой, мнение потерпевшей,  не настаивающей на назначении подсудимому строгого вида и максимального срока наказания, влияние назначенного наказания на условия жизни ее семьи, где на ее иждивении находится трое малолетних детей, доход её семьи, который состоит лишь из ежемесячных пособий, выплачиваемых на детей, а также в целях исправления и предупреждения возможности совершения подсудимой других преступлений, пришел к выводу о необходимости назначения К.  наказания в виде ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.