Житель Ташлинского района был в сентябре 2020 года осужден по ч.1 ст.139 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

  Длительное время осужденный не исполнял наказание, не явился по вызову  в уголовно- исполнительную инспекцию, в связи с чем был предупрежден инспектором уголовно-исполнительной инспекции о замене назначенного ему наказания более строгим видом.

  Несмотря на неоднократные предупреждения, осужденный не исполнял наказание, после восстановления ему документов, удостоверяющих личность, скрылся с места жительства.

  В судебном заседании осужденный пояснил, что уважительных причин препятствующих отбытию назначенного наказания у него не было, он злоупотреблял спиртными напитками.

  По результатам рассмотрения представления суд пришел к выводу, что осужденный злостно уклонился от отбывания наказания в виде исправительных работ, в связи с чем приговор длительное время не исполнялся.

   Постановлением мирового судьи мужчине было заменено наказание в виде исправительных работ на 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

   Постановление не ступило в законную силу.