Исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Ташлинского района Оренбургской области, мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Красногвардейского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ташлинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый, 10 января 2023 года около 05 часов 00 минут, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, в ходе ссоры с потерпевшей, возникшей на почве ревности, повалил последнюю на пол и, держа в руке металлический лом, высказал угрозу убийством, при этом нанес металлическим ломом один удар в область левого плеча и три удара в область левого бедра. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью.

В ходе судебного разбирательства мужчина вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

За указанное деяние подсудимый понес уголовную ответственность по ч. 1 ст. 119 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

При назначении наказания судом были учтены конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности, личность виновного.

Приговор вступил в законную силу.