Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ташлинского района Оренбургской области провозглашен обвинительный приговор в отношении Г.

При рассмотрении судом уголовного дела установлено, что подсудимый, находясь на территории домовладения, действуя по внезапно возникшему единому умыслу, незаконно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, для личных нужд, тайно похитил имущество, а именно денежные средства в сумме 1000 рублей и мобильный телефон марки «ZTE Blade АЗ 2019 RU», стоимостью 3 893 рубля 50 копеек, с установленной в данный телефон картой памяти «Micro SD 2GB», стоимостью 159 рублей 20 копеек, с находящимися внутри телефона двумя SIM-картами, не представляющими материальной ценности для потерпевшей. Похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 5052 рубля 70 копеек.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд, назначая наказания в виде обязательных работ, исходил из того, что Г. ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, возвратил похищенное имущество потерпевшей, загладил причиненный вред.

Приговор вступил в законную силу.