Исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Ташлинского района Оренбургской области, мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Красногвардейского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ташлинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый, 07 декабря 2022 года, находясь в салоне служебного автомобиля ОМВД России по Ташлинскому району, с целью избежать ответственности за допущенное им административное правонарушение, лично предложил старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Ташлинскому району, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки, однако довести преступный умысел подсудимый до конца не смог, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался.

В ходе судебного разбирательства мужчина вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

За указанное деяние подсудимый понес уголовную ответственность по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

При назначении наказания судом были учтены конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности, личность виновного.

Приговор вступил в законную силу.