Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ташлинского района Оренбургской области рассмотрено представление начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства лишением свободы.

   В ходе судебного заседании установлено, что осужденный допустил нарушение условий и порядка отбывания наказания, неоднократно был предупрежден инспектором о замене наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания, однако должных выводов не сделал и к отбытию наказания не преступил.

   В ходе рассмотрения представления осужденный не возражал об его удовлетворении, не оспаривал допущенные нарушения, уважительные причины неявки для отбывания исправительных работ не представил, пояснил, что назначенное наказание не отбывал в связи с злоупотреблением спиртными напитками.

   По итогам рассмотрения представление начальника уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено, осужденному было заменено наказание в виде исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства на лишение свободы сроком 2 месяца 20 дней.

     Постановление суда в законную силу не вступило.